Mitarbeiter
und Ansprechpartner

Die Kirchenverwaltung der Neuapostolischen Kirche Westdeutschland ist erreichbar unter

Telefon 0800 7423789
E-Mail service@nak-west.de

Die Standorte erreichen Sie direkt unter +49 231 57700-0 (Standort Dortmund) und +49 69 27281-0 (Standort Frankfurt).

Anregungen und Rückmeldungen zu den Tätigkeiten der Kirchenverwaltung können an feedback@nak-west.de gerichtet werden.

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner der Kirchenverwaltung in alphabetischer Reihenfolge. Sie können zusätzlich nach Aufgabenbereichen filtern.

Stephan Wolf

Stephan Wolf

Vermögenssteuerung/Immobilien
Leiter
 +49 69 27281-360
s.wolf@nak-west.de

Kerstin Drave

Vermögenssteuerung/Immobilien
Stv. Leiterin
 +49 231 57700-39
k.drave@nak-west.de

Daniel Brands

Vermögenssteuerung/Immobilien
NAK Immobilien GmbH: Bautechnische Betreuung nichtkirchlicher Immobilien
 +49 231 57700-991
d.brands@nak-immobilien-gmbh.com

Björn Bökenkröger

Vermögenssteuerung/Immobilien
NAK Immobilien GmbH: Kaufmännische Hausverwaltung und Verkauf Immobilien
 +49 231 57700-992
b.boekenkroeger@nak-immobilien-gmbh.com

Joachim Nicolaus

Vermögenssteuerung/Immobilien
Kaufmännische Hausverwaltung
 +49 69 27281-366
j.nicolaus@nak-west.de

Uwe v. Oppenkowski

Vermögenssteuerung/Immobilien
NAK Immobilien GmbH: Projektentwicklung und Verkauf Immobilien
 +49 231 57700-993
u.oppenkowski@nak-immobilien-gmbh.com

Thorsten Rieth

Vermögenssteuerung/Immobilien
NAK Nachhaltigkeit- und Immobilien Gmbh: Projektentwicklung und Verkauf Immobilien
 +49 69 27281-450
thorsten.rieth@nak-ni-gmbh.de