Kontakt

Die Kirchenverwaltung ist unter der zentralen Service-Rufnummer 0800 7423789 sowie unter service@nak-west.de zu erreichen. Die Mitarbeiter unterstützen die kirchliche Arbeit und stehen für Anfragen gern zur Verfügung.

Sie suchen eine Gemeinde an Ihrem Urlaubsort? Bitte besuchen Sie den Gemeindefinder.

Im Impressum finden Sie weitere Informationen und Hinweise zum Datenschutz.

Verwaltungsstandort Frankfurt

Praunheimer Hohl 1
60488 Frankfurt

Telefon: +49 69 27281-0
Telefax: +49 69-27281-359
E-Mail: info@nak-west.de

Büro Kirchenpräsident

Anke Nierstenhöfer

Telefon: +49 231 57700-50
E-Mail: a.nierstenhoefer@nak-west.de

Anke Nierstenhoefer

Pressesprecher

Frank Schuldt

Telefon: +49 231 57700-55
E-Mail: f.schuldt@nak-west.de

Ansprechpartner bei Verdacht von sexuellen Übergriffen sowie Gewalt an Kindern (Referat Seelsorge)

Bischof Manfred Bruns

Telefon: +49 231 57700-54
E-Mail: m.bruns@nak-west.de

Verwaltungsleiter

Eberhard Dodt

Telefon: +49 231 57700-33
E-Mail: e.dodt@nak-west.de

Spenden

Patrick Putzki

Telefon +49 231 965196-52
E-Mail: spenden@nak-west.de

 

Hostienbäckerei

Michael Block

Telefon +49 521 750228
E-Mail: hostienbaeckerei@nak-west.de

Datenschutz-Beauftragter

Andreas Hebestreit

Telefon +49 2366 495025
E-Mail: datenschutz@nak-west.de