Apostelbereiche

Die Neuapostolische Kirche Westdeutschland gliedert sich in Kirchenbezirke, die jeweils durch einen Bezirksvorsteher und dessen Vertreter betreut werden. Mehrere Kirchenbezirke bilden den Arbeitsbereich eines Apostels, der dort von einem oder mehreren Bischöfen unterstützt wird. Insgesamt gibt es in Westdeutschland fünf Apostel und elf Bischöfe.

 

Apostelbereich Nord

Der Arbeitsbereich Nord umfasst die Bezirke Dinslaken, Minden, Münster, Osnabrück, Ostwestfalen-Lippe und Recklinghausen. Apostel Stefan Pöschel, Bischof Michael Eberle und Bischof Peter Johanning betreuen dort 69 Gemeinden.

Bischof Michael Eberle ist zuständig für die Bezirke Dinslaken, Minden, Münster und Osnabrück, Bischof Johanning für die Bezirke Ostwestfalen-Lippe und Recklinghausen.

Apostel
Stefan Pöschel
Michael Eberle
Bischof
Michael Eberle
Peter Johanning
Bischof
Peter Johanning
Dinslaken
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-dinslaken.de

Bocholt So. 10:00 Mi. 19:30
Borken So. 10:00 Mi. 19:30
Dinslaken So. 10:00 Mi. 19:30
Dinslaken-Hiesfeld So. 10:00 Mi. 19:30
Dorsten So. 10:00 Mi. 19:30
Emmerich So. 10:00 Mi. 19:30
Voerde-Friedrichsfeld So. 10:00 Mi. 19:30
Wesel So. 10:00 Mi. 19:30
Minden
10 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-minden.de

Bad Eilsen So. 10:00 Mi. 19:30
Bückeburg So. 10:00 Mi. 19:30
Mardorf-Loccum So. 10:00 Mi. 19:30
Minden So. 10:00 Mi. 19:30
Minden-West So. 10:00 Mi. 19:30
Petershagen-Lahde So. 10:00 Mi. 19:30
Porta Westfalica So. 10:00 Mi. 19:30
Stadthagen So. 10:00 Mi. 19:30
Sulingen So. 10:00 Mi. 19:30
Uchte So. 10:00 Mi. 19:30
Münster
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-muenster.de

Coesfeld So. 10:00 Do. 19:30
Greven/Reckenfeld So. 10:00 Mi. 19:30
Gronau So. 10:00 Mi. 19:30
Ibbenbüren So. 10:00 Mi. 19:30
Lengerich So. 10:00 Mi. 19:30
Meppen So. 10:00 Do. 19:30
Münster So. 10:00 Mi. 19:30
Nordhorn So. 10:00 Mi. 19:30
Rheine So. 10:00 Mi. 19:30
Steinfurt So. 10:00 Do. 19:30
Vreden So. 10:00 Mi. 19:30
Osnabrück
9 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-osnabrueck.de

Bramsche So. 10:00
Bünde So. 10:00 Mi. 19:30
Diepholz So. 10:00 Mi. 19:30
Dissen - Bad Rothenfelde So. 10:00 Mi. 19:30
Lübbecke So. 10:00 Mi. 19:30
Melle So. 10:00 Mi. 19:30
Osnabrück So. 10:00 Mi. 19:30
Rahden-Espelkamp So. 10:00
Vechta So. 10:00 Mi. 19:30
Ostwestfalen-Lippe
23 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-owl.de

Bad Oeynhausen So. 10:00 Mi. 19:30
Bad Pyrmont So. 10:00 Mi. 19:30
Bad Salzuflen So. 10:00 Mi. 19:30
Bielefeld-Brake So. 10:00 Mi. 19:30
Bielefeld-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Bielefeld-Nord So. 10:00
Bielefeld-Ost So. 10:00 Mi. 19:30
Bielefeld-Schildesche So. 10:00
Bielefeld-Sennestadt So. 10:00
Bielefeld-Süd So. 10:00 Mi. 19:30
Bielefeld-Ummeln So. 10:00 Mi. 19:30
Detmold So. 10:00 Mi. 19:30
Enger-Spenge So. 10:00 Mi. 19:30
Halle/Werther So. 10:00 Mi. 19:30
Herford So. 10:00 Mi. 19:30
Hiddenhausen So. 10:00 Do. 19:30
Horn-Bad Meinberg So. 10:00 Mi. 19:30
Lage So. 10:00 Mi. 19:30
Lemgo So. 10:00 Mi. 19:30
Lippe-West So. 10:00 Mi. 19:30
Quelle-Steinhagen So. 10:00 Mi. 19:30
Schlangen So. 10:00
Vlotho So. 10:00 Mi. 19:30
Recklinghausen
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-recklinghausen.de

Haltern am See So. 10:00 Mi. 19:30
Herten So. 10:00 Mi. 19:30
Herten-Westerholt So. 10:00 Mi. 19:30
Marl-Brassert So. 10:00 Mi. 19:30
Marl-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Oer-Erkenschwick So. 10:00 Mi. 19:30
Recklinghausen So. 10:00 Mi. 19:30
Recklinghausen-Nord So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Nordwest

Der Arbeitsbereich Nordwest umfasst die Bezirke Dortmund, Essen, Gelsenkirchen, Herne, Niederrhein, Ruhr-Süd und Ruhr-West. Apostel Thorsten Zisowski und Bischof Manfred Bruns betreuen dort 84 Gemeinden.

Apostel
Thorsten Zisowski
Bischof Manfred Bruns
Bischof
Manfred Bruns
Dortmund
17 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-dortmund.de

Dortmund-Aplerbeck So. 10:00 Mi. 19:30
Dortmund-Benninghofen So. 10:00
Dortmund-Bodelschwingh So. 10:00 Mi. 19:30
Dortmund-Eving So. 10:00 Mi. 19:30
Dortmund-Hombruch So. 10:00 Mi. 19:30
Dortmund-Hörde So. 10:00
Dortmund-Lütgendortmund So. 10:00 Mi. 19:30
Dortmund-Marten So. 10:00 Mi. 19:30
Dortmund-Oestrich So. 10:00 Do. 19:30
Dortmund-Scharnhorst So. 10:00 Mi. 19:30
Dortmund-Wambel So. 10:00 Mi. 19:30
Lüdinghausen So. 10:00 Mi. 19:30
Lünen So. 10:00 Mi. 19:30
Lünen-Brambauer So. 10:00 Mi. 19:30
Schwerte So. 10:00 Mi. 19:30
Selm So. 10:00 Mi. 19:30
Essen
9 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-essen.de

Essen-Altenessen So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Borbeck So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Frohnhausen So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Kupferdreh So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Ost So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Rellinghausen So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Rüttenscheid So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Schonnebeck So. 10:00 Mi. 19:30
Essen-Überruhr So. 10:00 Mi. 19:30
Gelsenkirchen
10 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-gelsenkirchen.de

Gelsenkirchen-Beckhausen So. 10:00
Gelsenkirchen-Buer So. 10:00 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Erle So. 10:00
Gelsenkirchen-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Resse So. 10:00 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Rotthausen So. 10:00
Gelsenkirchen-Scholven So. 10:00
Gelsenkirchen-Ückendorf So. 10:00 Mi. 19:30
Gladbeck So. 10:00 Mi. 19:30
Gladbeck-Zweckel So. 10:00
Herne
9 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-herne.de

Castrop-Rauxel-Nord So. 10:00 Mi. 19:30
Castrop-Rauxel-Süd So. 10:00 Mi. 19:30
Datteln So. 10:00 Do. 19:30
Herne So. 10:00 Mi. 19:30
Herne-Eickel So. 10:00 Mi. 19:30
Herne-Röhlinghausen So. 10:00 Mi. 19:30
Herne-Wanne-Eickel So. 10:00 Mi. 19:30
Olfen So. 10:00 Mi. 19:30
Waltrop So. 10:00 Mi. 19:30
Niederrhein
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-niederrhein.de

Geldern So. 10:00
Issum So. 10:00 Mi. 19:30
Kalkar So. 10:00 Mi. 19:30
Kamp-Lintfort So. 10:00 Mi. 19:30
Kleve So. 10:00 Mi. 19:30
Moers-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Moers-Nord So. 10:00 Mi. 19:30
Neukirchen-Vluyn So. 10:00 Mi. 19:30
Rheinberg So. 10:00 Mi. 19:30
Weeze So. 10:00 Mi. 19:30
Xanten So. 10:00 Mi. 19:30
Ruhr-Süd
14 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-ruhr-sued.de

Bochum-Gerthe So. 10:00 Mi. 19:30
Bochum-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Bochum-Nord So. 10:00 Mi. 19:30
Bochum-Ost So. 10:00 Mi. 19:30
Bochum-Südwest So. 10:00 Mi. 19:30
Ennepetal So. 10:00 Mi. 19:30
Gevelsberg So. 10:00 Mi. 19:30
Hattingen So. 10:00 Mi. 19:30
Herdecke So. 10:00 Do. 19:30
Schwelm So. 10:00 Mi. 19:30
Sprockhövel So. 10:00 Mi. 19:30
Wetter So. 10:00 Mi. 19:30
Wetter-Wengern So. 10:00 Mi. 19:30
Witten So. 10:00 Mi. 19:30
Ruhr-West
14 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://www.nak-ruhr-west.de

Bottrop-Boy So. 10:00 Mi. 19:30
Bottrop-Kirchhellen So. 10:00 Mi. 19:30
Bottrop-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Duisburg-Buchholz So. 10:00
Duisburg-Fahrn So. 10:00 Mi. 19:30
Duisburg-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Duisburg-Neumühl So. 10:00 Mi. 19:30
Duisburg-Walsum So. 10:00 Mi. 19:30
Duisburg-Wanheim So. 10:00 Mi. 19:30
Duisburg-West So. 10:00 Mi. 19:30
Mülheim an der Ruhr So. 10:00 Mi. 19:30
Oberhausen-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Oberhausen-Schmachtendorf So. 10:00 Mi. 19:30
Oberhausen-Sterkrade So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Ost

Der Arbeitsbereich Ost umfasst die Bezirke Gießen, Hagen, Hamm, Hersfeld-Lauterbach, Iserlohn, Kassel-Korbach, Marburg, Paderborn, Velbert und Wuppertal. Apostel Wolfgang Schug, Bischof Gerd Kisselbach, Bischof Karl-Erich Makulla und Bischof Ulrich Götte betreuen dort 132 Gemeinden.

Bischof Gerd Kisselbach ist zuständig für die Bezirke Gießen, Hersfeld-Lauterbach, Kassel-Korbach und Marburg, Bischof Karl-Erich Makulla für die Bezirke Hamm, Iserlohn und Paderborn sowie Bischof Ulrich Götte für die Bezirke Hagen, Velbert und Wuppertal.

Wolfgang Schug
Apostel
Wolfgang Schug
Bischof Ulrich Götte
Bischof
Ulrich Götte
Gerd Kisselbach
Bischof
Gerd Kisselbach
Karl-Erich Makulla
Bischof
Karl-Erich Makulla
Gießen
15 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://www.nak-giessen.de

Biebertal-Krumbach So. 10:00 Mi. 20:00
Butzbach So. 10:00 Mi. 20:00
Fernwald-Buseck So. 10:00 Mi. 20:00
Gießen-Süd So. 10:00 Mi. 20:00
Gießen-Wieseck So. 10:00 Mi. 20:00
Haiger So. 10:00 Mi. 20:00
Herborn So. 10:00 Mi. 20:00
Hohenahr-Erda So. 10:00 Mi. 20:00
Hungen So. 10:00 Mi. 20:00
Lich So. 10:00 Mi. 20:00
Olpe So. 10:00 Mi. 20:00
Pohlheim So. 10:00 Mi. 20:00
Siegen So. 10:00 Mi. 20:00
Wettenberg-Wißmar So. 10:00 Mi. 20:00
Wetzlar So. 10:00 Mi. 20:00
Hagen
10 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-hagen.de

Attendorn So. 10:00 Mi. 19:30
Breckerfeld So. 10:00 Mi. 19:30
Hagen-Boele So. 10:00 Mi. 19:30
Hagen-Haspe So. 10:00 Mi. 19:30
Hagen-Hohenlimburg So. 10:00 Mi. 19:30
Hagen-Wehringhausen So. 10:00 Mi. 19:30
Halver So. 10:00 Mi. 19:30
Kierspe So. 10:00 Mi. 19:30
Lennestadt-Altenhundem So. 10:00 Mi. 19:30
Lüdenscheid So. 10:00 Mi. 19:30
Hamm
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-hamm.de

Bergkamen-Oberaden So. 10:00 Mi. 19:30
Bergkamen-Rünthe So. 10:00 Mi. 19:30
Bönen So. 10:00 Mi. 19:30
Fröndenberg So. 10:00 Do. 19:30
Hamm So. 10:00 Mi. 19:30
Hamm-Werries So. 10:00 Mi. 19:30
Hamm-Wiescherhöfen So. 10:00 Mi. 19:30
Kamen So. 10:00 Mi. 19:30
Kamen-Heeren-Werve So. 10:00 Mi. 19:30
Kamen-Methler So. 10:00 Mi. 19:30
Unna So. 10:00 Mi. 19:30
Unna-Massen So. 10:00 Mi. 19:30
Hersfeld-Lauterbach
17 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-hersfeld-lauterbach.de/

Alsfeld So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Hersfeld So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Hersfeld-Kathus So. 10:00 Mi. 20:00
Eschwege So. 10:00 Mi. 20:00
Friedewald So. 10:00 Mi. 20:00
Fulda So. 10:00 Mi. 20:00
Grebenau So. 10:00 Mi. 20:00
Großalmerode So. 10:00 Mi. 20:00
Grünberg So. 10:00 Mi. 20:00
Hessisch Lichtenau So. 10:00 Mi. 20:00
Lauterbach So. 10:00 Mi. 20:00
Melsungen So. 10:00 Mi. 20:00
Mücke So. 10:00 Mi. 20:00
Nidda So. 10:00
Oberaula-Wahlshausen So. 10:00 Mi. 20:00
Sontra So. 10:00 Mi. 20:00
Waldkappel So. 10:00 Mi. 20:00
Iserlohn
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-iserlohn.de

Altena So. 10:00 Mi. 19:30
Arnsberg So. 10:00 Mi. 19:30
Arnsberg-Neheim-Hüsten So. 10:00 Mi. 19:30
Hemer So. 10:00 Mi. 19:30
Iserlohn So. 10:00 Mi. 19:30
Iserlohn-Letmathe So. 10:00 Mi. 19:30
Menden So. 10:00 Mi. 19:30
Neuenrade So. 10:00 Do. 19:30
Plettenberg So. 10:00 Mi. 19:30
Schmallenberg-Bad Fredeburg So. 10:00 Do. 19:30
Sundern So. 10:00 Mi. 19:30
Werdohl So. 10:00 Mi. 19:30
Kassel-Korbach
17 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-kassel-korbach.de/

Bad Arolsen So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Wildungen So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Zwesten So. 10:00 Mi. 20:00
Baunatal So. 10:00 Mi. 20:00
Calden So. 10:00 Mi. 20:00
Felsberg-Neuenbrunslar So. 10:00 Mi. 20:00
Fritzlar So. 10:00 Mi. 20:00
Kassel-Bettenhausen So. 10:00
Kassel-Harleshausen So. 10:00 Mi. 20:00
Kassel-Nordost So. 10:00 Mi. 20:00
Kassel-Südwest So. 10:00 Mi. 20:00
Korbach So. 10:00 Mi. 20:00
Niestetal So. 10:00 Mi. 20:00
Oberweser-Solling So. 10:00 Mi. 20:00
Vellmar So. 10:00 Mi. 20:00
Warburg So. 10:00 Mi. 20:00
Wolfhagen So. 10:00 Mi. 20:00
Marburg
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-marburg.de

Bad Berleburg So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Laasphe So. 10:00 Mi. 20:00
Biedenkopf-Wallau So. 10:00 Mi. 20:00
Dautphetal-Dautphe So. 10:00 Mi. 20:00
Dautphetal-Herzhausen So. 10:00 Mi. 20:00
Frankenberg So. 10:00 Mi. 20:00
Frielendorf So. 10:00 Mi. 20:00
Lahntal So. 10:00 Mi. 20:00
Marburg So. 10:00 Mi. 20:00
Schwalmstadt-Treysa So. 10:00 Mi. 20:00
Stadtallendorf So. 10:00 Mi. 20:00
Paderborn
15 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-paderborn.de

Ahlen So. 10:00 Mi. 19:30
Bad Driburg So. 10:00 Mi. 19:30
Bad Sassendorf So. 10:00 Do. 19:30
Brilon So. 10:00 Mi. 19:30
Büren So. 10:00 Do. 19:30
Gütersloh-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Gütersloh-Ost So. 10:00 Mi. 19:30
Lippstadt So. 10:00 Mi. 19:30
Paderborn So. 10:00 Mi. 19:30
Rheda-Wiedenbrück So. 10:00 Mi. 19:30
Soest So. 10:00 Mi. 19:30
Warendorf So. 10:00 Do. 19:30
Warstein So. 10:00
Werl So. 10:00 Mi. 19:30
Wickede/Ruhr So. 10:00 Do. 19:30
Velbert
13 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-velbert.de

Erkrath-Hochdahl So. 10:00 Mi. 19:30
Haan So. 10:00 Mi. 19:30
Heiligenhaus So. 10:00 Mi. 19:30
Leichlingen So. 10:00 Mi. 19:30
Leverkusen So. 10:00 Mi. 19:30
Leverkusen-Opladen So. 10:00 Mi. 19:30
Mettmann So. 10:00 Mi. 19:30
Solingen So. 10:00 Mi. 19:30
Solingen-Ohligs So. 10:00 Mi. 19:30
Velbert So. 10:00 Mi. 19:30
Velbert-Langenberg So. 10:00 Mi. 19:30
Velbert-West So. 10:00 Mi. 19:30
Wülfrath So. 10:00 Mi. 19:30
Wuppertal
10 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-wuppertal.de

Hückeswagen So. 10:00 Mi. 19:30
Radevormwald So. 10:00
Remscheid So. 10:00 Mi. 19:30
Remscheid-Lennep So. 10:00 Mi. 19:30
Remscheid-Nord So. 10:00 Mi. 19:30
Wuppertal-Cronenberg So. 10:00 Mi. 19:30
Wuppertal-Elberfeld So. 10:00 Mi. 19:30
Wuppertal-Hatzfeld So. 10:00 Mi. 19:30
Wuppertal-Ost So. 10:00 Mi. 19:30
Wuppertal-Vohwinkel So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich West

Der Arbeitsbereich West umfasst die Bezirke Aachen, Bonn, Düsseldorf, Köln-Ost und Köln-West. Apostel Franz-Wilhelm Otten, Bischof Rainer Sommer und Bischof Ralf Flore betreuen dort 61 Gemeinden.

Bischof Sommer ist zuständig für die Bezirke Bonn, Köln-Ost und Köln-West, Bischof Flore für die Bezirke Aachen und Düsseldorf.

Franz-Wilhelm Otten
Apostel
Franz-Wilhelm Otten
Ralf Flore
Bischof
Ralf Flore
Bischof Rainer Sommer
Bischof
Rainer Sommer
Aachen
13 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-aachen.de

Aachen-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Aachen-Süd So. 10:00 Mi. 19:30
Alsdorf So. 10:00 Mi. 19:30
Baesweiler So. 10:00 Mi. 19:30
Düren So. 10:00 Do. 19:30
Geilenkirchen So. 10:00 Do. 19:30
Heinsberg So. 10:00 Mi. 19:30
Herzogenrath-Kohlscheid So. 10:00 Mi. 19:30
Hückelhoven So. 10:00 Mi. 19:30
Jülich So. 10:00 Mi. 19:30
Selfkant-Tüddern So. 10:00 Mi. 19:30
Übach-Palenberg So. 10:00 Mi. 19:30
Wassenberg So. 10:00 Mi. 19:30
Bonn
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bonn.de

Bad Honnef So. 10:00 Mi. 19:30
Bonn-Bad Godesberg So. 10:00 Mi. 19:30
Bonn-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Bonn-Nordwest So. 10:00 Mi. 19:30
Brühl So. 10:00 Mi. 19:30
Eitorf So. 10:00 Mi. 19:30
Euskirchen So. 10:00 Do. 19:30
Hennef So. 10:00 Mi. 19:30
Mechernich So. 10:00
Much So. 10:00 Mi. 19:30
Troisdorf So. 10:00 Mi. 19:30
Düsseldorf
21 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-duesseldorf.de

Düsseldorf-Benrath So. 10:00 Mi. 19:30
Düsseldorf-Derendorf So. 10:00 Mi. 19:30
Düsseldorf-Eller So. 10:00 Do. 19:30
Düsseldorf-Flingern So. 10:00 Mi. 19:30
Düsseldorf-Gerresheim So. 10:00 Mi. 19:30
Grevenbroich So. 10:00 Mi. 19:30
Hilden So. 10:00 Mi. 19:30
Kempen So. 10:00 Mi. 19:30
Krefeld-Fischeln So. 10:00 Mi. 19:30
Krefeld-Uerdingen So. 10:00 Mi. 19:30
Krefeld-West So. 10:00 Do. 19:30
Langenfeld So. 10:00 Mi. 19:30
Mönchengladbach So. 10:00 Mi. 19:30
Mönchengladbach-Rheydt So. 10:00 Mi. 19:30
Monheim So. 10:00 Mi. 19:30
Nettetal-Lobberich So. 10:00 Mi. 19:30
Neuss So. 10:00 Mi. 19:30
Neuss-Norf So. 10:00 Mi. 19:30
Ratingen So. 10:00 Mi. 19:30
Viersen So. 10:00 Do. 19:30
Willich So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Ost
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-koeln-ost.de

Bergisch Gladbach So. 10:00 Mi. 19:30
Gummersbach So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Buchheim So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Dellbrück So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Porz So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Rath So. 10:00 Mi. 19:30
Lindlar So. 10:00 Do. 19:30
Waldbröl So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-West
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-koeln-west.de

Bergheim So. 10:00 Mi. 19:30
Dormagen So. 10:00 Mi. 19:30
Frechen So. 10:00 Do. 19:30
Hürth So. 10:00
Kerpen-Stadt So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Mitte So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Nord So. 10:00 Mi. 19:30
Köln-Süd So. 10:00 Mi. 19:30

Apostelbereich Süd

Der Arbeitsbereich Süd umfasst die Bezirke Darmstadt, Frankfurt, Mainz, Offenbach, Rheinpfalz, Saarpfalz, Trier und Wiesbaden. Apostel Gert Opdenplatz, Bischof Jürgen Kramer, Bischof Friedbert Kreutz und Bischof Pascal Strobel betreuen dort 102 Gemeinden.

Bischof Kramer ist zuständig für Darmstadt, Frankfurt, Offenbach und Wiesbaden, Bischof Kreutz für die Bezirke Mainz, Rheinpfalz und Trier sowie Bischof Strobel für den Bezirk Saarpfalz.

Gert Opdenplatz
Apostel
Gert Opdenplatz
Bischof
Jürgen Kramer
Bischof
Friedbert Kreutz
Pascal Strobel
Bischof
Pascal Strobel
Darmstadt
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://nak-darmstadt.de

Bergstraße So. 10:00 Mi. 20:00
Biebesheim So. 10:00 Mi. 20:00
Darmstadt So. 10:00 Mi. 20:00
Dieburg So. 10:00 Do. 20:00
Höchst So. 10:00 Mi. 20:00
Langen So. 10:00 Mi. 20:00
Ober-Ramstadt So. 10:00 Mi. 20:00
Reinheim So. 10:00 Mi. 20:00
Frankfurt am Main
17 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-frankfurt.de

Bad Homburg So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Nauheim So. 10:00 Do. 20:00
Bad Vilbel So. 10:00 Mi. 20:00
Echzell-Bingenheim So. 10:00
Frankfurt-Höchst So. 10:00 Mi. 20:00
Frankfurt-Nord So. 10:00 Mi. 20:00
Frankfurt-Ost So. 10:00 Mi. 20:00
Frankfurt-Praunheim So. 10:00 Mi. 20:00
Frankfurt-Sachsenhausen So. 10:00 Mi. 20:00
Frankfurt-West So. 10:00 Mi. 20:00
Friedberg So. 10:00 Mi. 20:00
Friedrichsdorf So. 10:00 Mi. 20:00
Kelkheim So. 10:00 Mi. 20:00
Kronberg So. 10:00 Mi. 20:00
Neu-Isenburg So. 10:00 Mi. 20:00
Schwalbach So. 10:00 Mi. 20:00
Usingen So. 10:00 Mi. 20:00
Mainz
10 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://www.nak-mainz.de

Alzey So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Kreuznach So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Sobernheim So. 10:00 Mi. 20:00
Bingen-Bingerbrück So. 10:00 Mi. 20:00
Groß-Gerau So. 10:00 Mi. 20:00
Hochheim So. 10:00 Mi. 20:00
Kastellaun So. 10:00 Mi. 20:00
Mainz So. 10:00 Mi. 20:00
Mainz-Kostheim So. 10:00 Mi. 20:00
Rüsselsheim So. 10:00 Mi. 20:00
Offenbach am Main
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-offenbach.de

Aschaffenburg So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Brückenau So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Orb So. 10:00 Mi. 20:00
Dietzenbach So. 10:00 Mi. 20:00
Hanau So. 10:00 Mi. 20:00
Klingenberg So. 10:00 Mi. 20:00
Langenselbold So. 10:00 Mi. 20:00
Offenbach So. 10:00 Mi. 20:00
Schlüchtern So. 10:00 Mi. 20:00
Seligenstadt So. 10:00 Mi. 20:00
Wertheim So. 10:00 Mi. 20:00
Rheinpfalz
16 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://www.nak-rheinpfalz.de

Bad Bergzabern So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Dürkheim So. 10:00 Mi. 20:00
Frankenthal So. 10:00 Mi. 20:00
Grünstadt So. 10:00 Mi. 20:00
Hagenbach So. 10:00 Mi. 20:00
Kaiserslautern So. 10:00 Mi. 20:00
Kusel So. 10:00 Mi. 20:00
Landau So. 10:00 Mi. 20:00
Ludwigshafen-Gartenstadt So. 10:00 Mi. 20:00
Ludwigshafen-Oggersheim So. 10:00 Mi. 20:00
Neustadt a.d. Weinstraße So. 10:00 Mi. 20:00
Rockenhausen So. 10:00 Mi. 20:00
Schifferstadt So. 10:00 Mi. 20:00
Speyer So. 10:00 Mi. 20:00
Worms So. 10:00 Mi. 20:00
Saar-Pfalz
16 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://www.nak-saar-pfalz.de/

Dillingen So. 10:00 Mi. 19:30
Heusweiler-Holz So. 10:00 Mi. 19:30
Homburg So. 10:00
Merzig So. 10:00 Mi. 19:30
Pirmasens So. 10:00 Mi. 19:30
Saar So. 10:00 Mi. 19:30
Saarbrücken So. 10:00 Mi. 19:30
Saarbrücken-Brebach-Fechingen So. 10:00 Mi. 19:30
Saarbrücken-Güdingen So. 10:00 Mi. 19:30
Schmelz So. 10:00 Mi. 19:30
St. Ingbert So. 10:00 Mi. 19:30
St. Wendel So. 10:00 Mi. 19:30
Sulzbachtal So. 10:00 Mi. 19:30
Völklingen-Warndt So. 10:00 Mi. 19:30
Zweibrücken So. 10:00 Mi. 19:30
Trier
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://www.nak-trier.de

Baumholder So. 10:00 Mi. 19:30
Bitburg So. 10:00
Hermeskeil So. 10:00 Mi. 19:30
Idar-Oberstein So. 10:00 Mi. 19:30
Kaisersesch So. 10:00 Mi. 19:30
Konz So. 10:00
Mertesdorf So. 10:00 Do. 19:30
Prüm So. 10:00
Traben-Trarbach So. 10:00
Trier So. 10:00 Mi. 19:30
Wadern So. 10:00 Mi. 19:30
Wiesbaden
13 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://nak-wiesbaden.de

Altenkirchen So. 10:00 Mi. 20:00
Bad Schwalbach So. 10:00 Mi. 20:00
Hof/Hoher Westerwald So. 10:00 Mi. 20:00
Koblenz So. 10:00 Mi. 20:00
Limburg So. 10:00 Mi. 20:00
Montabaur So. 10:00 Mi. 20:00
Nastätten So. 10:00
Neuwied So. 10:00 Mi. 20:00
Niedernhausen So. 10:00 Mi. 20:00
Oestrich-Winkel So. 10:00 Mi. 20:00
Sinzig So. 10:00 Mi. 20:00
Taunusstein So. 10:00 Mi. 20:00
Wiesbaden So. 10:00 Mi. 20:00