Apostelbereiche

Die Neuapostolische Kirche Westdeutschland gliedert sich in Kirchenbezirke, die jeweils durch einen Bezirksvorsteher (Bezirksältesten) betreut werden. Mehrere Kirchenbezirke bilden den Arbeitsbereich eines Apostels, der dort von ein bis zwei Bischöfen unterstützt wird. Insgesamt gibt es in Westdeutschland sieben Apostel und zwölf Bischöfe.

 

Apostelbereich Nord

Der Arbeitsbereich Nord umfasst die Bezirke Bielefeld, Detmold, Dinslaken, Herford, Minden, Münster, Osnabrück und Recklinghausen. Apostel Walter Schorr, Bischof Michael Eberle und Bischof Peter Johanning betreuen dort 76 Gemeinden.

Bischof Michael Eberle ist zuständig für die Bezirke Dinslaken, Minden, Münster und Osnabrück, Bischof Johanning für die Bezirke Bielefeld, Detmold, Herford und Recklinghausen.

Walter Schorr
Apostel
Walter Schorr
Michael Eberle
Bischof
Michael Eberle
Peter Johanning
Bischof
Peter Johanning
Bielefeld
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bielefeld.de

Bielefeld-Brake So. 09:30 Mi. 19:30
Bielefeld-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Bielefeld-Nord So. 09:30 Mi. 19:30
Bielefeld-Ost So. 09:30 Mi. 19:30
Bielefeld-Schildesche So. 09:30
Bielefeld-Sennestadt So. 09:30 Mi. 19:30
Bielefeld-Süd So. 09:30 Mi. 19:30
Bielefeld-Ummeln So. 09:30 Mi. 19:30
Halle/Werther So. 09:30 Mi. 19:30
Heepen-Kammerratsheide So. 09:30 Mi. 19:30
Quelle-Steinhagen So. 09:30 Mi. 19:30
Versmold So. 09:30 Mi. 19:30
Detmold
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-detmold.de

Bad Pyrmont So. 09:30 Mi. 19:30
Detmold So. 09:30 Mi. 19:30
Extertal-Bösingfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Horn-Bad Meinberg So. 09:30 Mi. 19:30
Lage So. 09:30 Mi. 19:30
Lemgo So. 09:30 Mi. 19:30
Lippe-West So. 09:30 Mi. 19:30
Schlangen So. 09:30 Mi. 19:30
Dinslaken
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-dinslaken.de

Bocholt So. 09:30 Mi. 19:30
Borken So. 09:30 Mi. 19:30
Dinslaken So. 09:30 Mi. 19:30
Dinslaken-Hiesfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Dorsten So. 09:30 Mi. 19:30
Emmerich So. 09:30 Mi. 19:30
Voerde-Friedrichsfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Wesel So. 09:30 Mi. 19:30
Herford
6 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-herford.de

Bad Oeynhausen So. 09:30 Mi. 19:30
Bad Salzuflen So. 09:30 Mi. 19:30
Enger-Spenge So. 09:30 Mi. 19:30
Herford So. 09:30 Mi. 19:30
Hiddenhausen So. 09:30 Do. 19:30
Vlotho So. 09:30 Mi. 19:30
Minden
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-minden.de

Bad Eilsen So. 09:30 Mi. 19:30
Bückeburg So. 09:30 Mi. 19:30
Mardorf-Loccum So. 09:30 Mi. 19:30
Minden-Mitte So. 09:30 Do. 19:30
Minden-Nord So. 09:30 Do. 19:30
Minden-West So. 09:30 Mi. 19:30
Petershagen-Lahde So. 09:30 Mi. 19:30
Porta Westfalica So. 09:30 Mi. 19:30
Stadthagen So. 09:30 Mi. 19:30
Sulingen So. 09:30 Mi. 19:30
Uchte So. 09:30 Mi. 19:30
Münster
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-muenster.de

Coesfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Greven So. 09:30 Mi. 19:30
Gronau So. 09:30 Mi. 19:30
Ibbenbüren So. 09:30 Mi. 19:30
Lengerich So. 09:30 Mi. 19:30
Lingen So. 09:30
Meppen So. 09:30 Mi. 19:30
Münster So. 09:30 Mi. 19:30
Nordhorn So. 09:30 Mi. 19:30
Rheine So. 09:30 Mi. 19:30
Steinfurt So. 09:30 Mi. 19:30
Vreden So. 09:30 Mi. 19:30
Osnabrück
10 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-osnabrueck.de

Bramsche So. 09:30 Mi. 19:30
Bünde So. 09:30 Mi. 19:30
Diepholz So. 09:30 Mi. 19:30
Dissen - Bad Rothenfelde So. 09:30 Mi. 19:30
Kirchlengern So. 09:30 Do. 19:30
Lübbecke So. 09:30 Mi. 19:30
Melle So. 09:30 Mi. 19:30
Osnabrück So. 09:30 Mi. 19:30
Rahden-Espelkamp So. 09:30 Mi. 19:30
Vechta So. 09:30 Mi. 19:30
Recklinghausen
9 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-recklinghausen.de

Dülmen So. 09:30 Mi. 19:30
Haltern am See So. 09:30 Mi. 19:30
Herten So. 09:30 Mi. 19:30
Herten-Westerholt So. 09:30 Mi. 19:30
Marl-Brassert So. 09:30 Mi. 19:30
Marl-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Oer-Erkenschwick So. 09:30 Mi. 19:30
Recklinghausen So. 09:30 Mi. 19:30
Recklinghausen-Nord So. 09:30 Mi. 19:30

Apostelbereich Nordwest

Der Arbeitsbereich Nordwest ist der größte in NRW und umfasst die Bezirke Bochum, Dortmund, Duisburg, Essen, Gelsenkirchen, Herne, Niederrhein und Ruhr-Emscher. Apostel Wilhelm Hoyer, Bischof Roland Eckhardt und Bischof Manfred Bruns betreuen dort 87 Gemeinden.

Bischof Eckhardt ist zuständig für die Bezirke Bochum, Dortmund und Herne, Bischof Manfred Bruns für die Bezirke Duisburg, Essen, Gelsenkirchen, Niederrhein und Ruhr-Emscher.

Wilhelm Hoyer
Apostel
Wilhelm Hoyer
Bischof Manfred Bruns
Bischof
Manfred Bruns
Bischof Roland Eckhardt
Bischof
Roland Eckhardt
Bochum
9 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bochum.de

Bochum-Gerthe So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Höntrop So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Kaltehardt So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Linden So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Nord So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Weitmar So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Werne So. 09:30 Mi. 19:30
Bochum-Wiemelhausen So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund
21 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-dortmund.de

Dortmund-Aplerbeck-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Aplerbeck-Nord So. 09:30 Do. 19:30
Dortmund-Benninghofen So. 09:30 Do. 19:30
Dortmund-Bodelschwingh-Westerf So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Dorstfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Eving So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Hombruch So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Hörde So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Kirchderne So. 09:30 Do. 19:30
Dortmund-Kirchhörde So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Lütgend./Bövinghausen So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Marten So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Oestrich So. 09:30 Do. 19:30
Dortmund-Scharnhorst So. 09:30 Mi. 19:30
Dortmund-Wambel So. 09:30 Mi. 19:30
Holzwickede So. 09:30 Mi. 19:30
Lüdinghausen So. 09:30 Mi. 19:30
Lünen So. 09:30 Mi. 19:30
Lünen-Brambauer So. 09:30 Mi. 19:30
Schwerte So. 09:30 Mi. 19:30
Selm So. 09:30 Mi. 19:30
Duisburg
7 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-duisburg.de

Duisburg-Buchholz So. 09:30 Do. 19:30
Duisburg-Fahrn So. 09:30 Mi. 19:30
Duisburg-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Duisburg-Neumühl So. 09:30 Mi. 19:30
Duisburg-Walsum So. 09:30 Mi. 19:30
Duisburg-Wanheim So. 09:30 Mi. 19:30
Duisburg-West So. 09:30 Mi. 19:30
Essen
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-essen.de

Essen-Altenessen So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Borbeck So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Freisenbruch So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Frintrop So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Frohnhausen So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Kupferdreh So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Rellinghausen So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Rüttenscheid So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Schonnebeck So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Steele So. 09:30 Mi. 19:30
Essen-Überruhr So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen
10 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-gelsenkirchen.de

Gelsenkirchen-Beckhausen So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Buer So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Erle So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Resse So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Rotthausen So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Scholven So. 09:30 Mi. 19:30
Gelsenkirchen-Ückendorf So. 09:30 Mi. 19:30
Gladbeck So. 09:30 Mi. 19:30
Gladbeck-Zweckel So. 09:30 Mi. 19:30
Herne
9 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-herne.de

Castrop-Rauxel-Nord So. 09:30 Mi. 19:30
Castrop-Rauxel-Süd So. 09:30 Mi. 19:30
Datteln So. 09:30 Do. 19:30
Herne So. 09:30 Mi. 19:30
Herne-Eickel So. 09:30 Mi. 19:30
Herne-Röhlinghausen So. 09:30 Mi. 19:30
Herne-Wanne-Eickel So. 09:30 Mi. 19:30
Olfen So. 09:30 Mi. 19:30
Waltrop So. 09:30 Mi. 19:30
Niederrhein
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-niederrhein.de

Geldern So. 09:30 Mi. 19:30
Issum So. 09:30 Mi. 19:30
Kalkar So. 09:30 Mi. 19:30
Kamp-Lintfort So. 09:30 Mi. 19:30
Kleve So. 09:30 Mi. 19:30
Moers-Meerbeck So. 09:30 Mi. 19:30
Moers-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Moers-Repelen So. 09:30 Do. 19:30
Neukirchen-Vluyn So. 09:30 Mi. 19:30
Rheinberg So. 09:30 Mi. 19:30
Weeze So. 09:30 Mi. 19:30
Xanten So. 09:30 Mi. 19:30
Ruhr-Emscher
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-ruhr-emscher.de

Bottrop-Boy So. 09:30 Mi. 19:30
Bottrop-Kirchhellen So. 09:30 Mi. 19:30
Bottrop-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Mülheim an der Ruhr So. 09:30 Mi. 19:30
Oberhausen-Buschhausen So. 09:30 Mi. 19:30
Oberhausen-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Oberhausen-Schmachtendorf So. 09:30 Mi. 19:30
Oberhausen-Sterkrade So. 09:30 Mi. 19:30

Apostelbereich Nordost

Der Arbeitsbereich Nordost umfasst die Bezirke Ennepe-Ruhr, Hagen, Hamm, Iserlohn, Paderborn, Velbert und Wuppertal. Apostel Wolfgang Schug, Bischof Karl-Erich Makulla und Bischof Ulrich Götte betreuen dort 90 Gemeinden.

Bischof Karl-Erich Makulla ist zuständig für die Bezirke Hamm, Iserlohn und Paderborn, Bischof Ulrich Götte für die Bezirke Ennepe-Ruhr, Hagen, Velbert und Wuppertal.

Wolfgang Schug
Apostel
Wolfgang Schug
Bischof Ulrich Götte
Bischof
Ulrich Götte
Karl-Erich Makulla
Bischof
Karl-Erich Makulla
Ennepe-Ruhr
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://nak-ennepe-ruhr.de

Breckerfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Ennepetal So. 09:30 Mi. 19:30
Gevelsberg So. 09:30 Mi. 19:30
Hattingen So. 09:30 Mi. 19:30
Herdecke So. 09:30 Do. 19:30
Schwelm So. 09:30 Mi. 19:30
Sprockhövel So. 09:30 Mi. 19:30
Wetter So. 09:30 Mi. 19:30
Wetter-Wengern So. 09:30 Mi. 19:30
Witten So. 09:30 Mi. 19:30
Witten-Annen So. 09:30 Do. 19:30
Hagen
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-hagen.de

Attendorn So. 09:30 Mi. 19:30
Hagen-Boele So. 09:30 Mi. 19:30
Hagen-Haspe So. 09:30 Mi. 19:30
Hagen-Hohenlimburg So. 09:30 Mi. 19:30
Hagen-Priorei So. 09:30
Hagen-Wehringhausen So. 09:30 Mi. 19:30
Halver So. 09:30 Mi. 19:30
Kierspe So. 09:30 Mi. 19:30
Lennestadt-Altenhundem So. 09:30 Mi. 19:30
Lüdenscheid-Brügge So. 09:30 Mi. 19:30
Lüdenscheid-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Hamm
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-hamm.de

Bergkamen-Oberaden So. 09:30 Mi. 19:30
Bergkamen-Rünthe So. 09:30 Mi. 19:30
Bönen So. 09:30 Do. 19:30
Fröndenberg So. 10:00 Mi. 19:30
Hamm So. 09:30 Mi. 19:30
Hamm-Werries So. 09:30 Mi. 19:30
Hamm-Wiescherhöfen So. 09:30 Mi. 19:30
Kamen So. 09:30 Mi. 19:30
Kamen-Heeren-Werve So. 09:30 Mi. 19:30
Kamen-Methler So. 09:30 Mi. 19:30
Unna So. 09:30 Mi. 19:30
Unna-Massen So. 09:30 Mi. 19:30
Iserlohn
13 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-iserlohn.de

Altena So. 09:30 Mi. 19:30
Arnsberg So. 09:30 Mi. 19:30
Arnsberg-Neheim-Hüsten So. 09:30 Mi. 19:30
Hemer So. 09:30 Mi. 19:30
Iserlohn So. 09:30 Mi. 19:30
Iserlohn-Letmathe So. 09:30 Mi. 19:30
Iserlohn-Nußberg So. 09:30 Mi. 19:30
Menden So. 09:30 Mi. 19:30
Neuenrade So. 09:30 Do. 19:30
Plettenberg So. 09:30 Mi. 19:30
Schmallenberg-Bad Fredeburg So. 09:30 Do. 19:30
Sundern So. 09:30 Mi. 19:30
Werdohl So. 09:30 Mi. 19:30
Paderborn
18 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-paderborn.de

Ahlen So. 09:30 Mi. 19:30
Bad Driburg So. 09:30 Mi. 19:30
Bad Sassendorf So. 09:30 Do. 19:30
Bad Wünnenberg So. 09:30 Do. 19:30
Beckum So. 09:30
Brilon So. 09:30
Büren So. 09:30
Gütersloh-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Gütersloh-Ost So. 09:30 Mi. 19:30
Lippstadt So. 09:30 Mi. 19:30
Meschede So. 09:30 Mi. 19:30
Paderborn So. 09:30 Mi. 19:30
Rheda-Wiedenbrück So. 09:30 Mi. 19:30
Soest So. 09:30 Mi. 19:30
Warendorf So. 09:30 Do. 19:30
Warstein So. 09:30
Werl So. 09:30 Mi. 19:30
Wickede/Ruhr So. 09:30 Do. 19:30
Velbert
14 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-velbert.de

Burscheid-Hilgen So. 09:30 Mi. 19:30
Erkrath-Hochdahl So. 09:30 Mi. 19:30
Haan So. 09:30 Mi. 19:30
Heiligenhaus So. 09:30 Mi. 19:30
Leichlingen So. 09:30 Do. 19:30
Leverkusen
Leverkusen-Opladen So. 09:30 Mi. 19:30
Mettmann So. 09:30 Mi. 19:30
Solingen So. 09:30 Mi. 19:30
Solingen-Ohligs So. 09:30 Do. 19:30
Velbert So. 09:30 Mi. 19:30
Velbert-Langenberg So. 09:30 Mi. 19:30
Velbert-West So. 09:30 Do. 19:30
Wülfrath So. 09:30 Mi. 19:30
Wuppertal
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-wuppertal.de

Hückeswagen So. 09:30 Mi. 19:30
Radevormwald So. 09:30
Remscheid So. 09:30 Mi. 19:30
Remscheid-Lennep So. 09:30 Mi. 19:30
Remscheid-Nord So. 09:30 Mi. 19:30
Wuppertal-Barmen So. 09:30 Mi. 19:30
Wuppertal-Cronenberg So. 09:30 Mi. 19:30
Wuppertal-Elberfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Wuppertal-Hatzfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Wuppertal-Ost So. 09:30 Mi. 19:30
Wuppertal-Vohwinkel So. 09:30 Mi. 19:30

Apostelbereich West

Der Arbeitsbereich West umfasst die Bezirke Aachen, Alsdorf, Bonn, Düsseldorf, Köln-Ost, Köln-West und Krefeld. Apostel Franz-Wilhelm Otten, Bischof Rainer Sommer und Bischof Ralf Flore betreuen dort 68 Gemeinden.

Bischof Sommer ist zuständig für die Bezirke Bonn, Köln-Ost und Köln-West, Bischof Flore für die Bezirke Aachen, Alsdorf, Düsseldorf und Krefeld.

Franz-Wilhelm Otten
Apostel
Franz-Wilhelm Otten
Ralf Flore
Bischof
Ralf Flore
Bischof Rainer Sommer
Bischof
Rainer Sommer
Aachen
17 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-aachen.de

Aachen-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Aachen-Süd So. 09:30 Mi. 19:30
Alsdorf So. 09:30 Mi. 19:30
Alsdorf-Hoengen So. 09:30 Mi. 19:30
Baesweiler So. 09:30 Mi. 19:30
Düren So. 09:30 Do. 19:30
Eschweiler So. 09:30 Mi. 19:30
Eupen So. 09:30 Do. 19:30
Geilenkirchen So. 09:30 Do. 19:30
Heinsberg So. 09:30 Mi. 19:30
Herzogenrath-Kohlscheid So. 09:30 Mi. 19:30
Herzogenrath-Merkstein So. 09:30 Mi. 19:30
Hückelhoven So. 09:30 Mi. 19:30
Jülich So. 09:30 Mi. 19:30
Selfkant-Tüddern So. 09:30 Mi. 19:30
Übach-Palenberg So. 09:30 Mi. 19:30
Wassenberg So. 09:30 Mi. 19:30
Bonn
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bonn.de

Bad Honnef So. 09:30 Mi. 19:30
Bonn-Bad Godesberg So. 09:30 Mi. 19:30
Bonn-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Bonn-Nordwest So. 09:30 Mi. 19:30
Brühl So. 09:30 Mi. 19:30
Eitorf So. 09:30 Mi. 19:30
Euskirchen So. 09:30 Do. 19:30
Hennef So. 09:30 Mi. 19:30
Mechernich So. 09:30
Much So. 09:30 Mi. 19:30
Troisdorf So. 09:30 Mi. 19:30
Düsseldorf
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-duesseldorf.de

Düsseldorf-Benrath So. 09:30 Mi. 19:30
Düsseldorf-Derendorf So. 09:30 Do. 19:30
Düsseldorf-Eller So. 09:30 Do. 19:30
Düsseldorf-Flingern So. 09:30 Mi. 19:30
Düsseldorf-Gerresheim So. 09:30 Mi. 19:30
Grevenbroich So. 09:30 Mi. 19:30
Hilden So. 09:30 Mi. 19:30
Langenfeld So. 09:30 Mi. 19:30
Monheim So. 09:30 Mi. 19:30
Neuss So. 09:30 Mi. 19:30
Neuss-Norf So. 09:30 Do. 19:30
Ratingen So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Ost
9 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-koeln-ost.de

Bergisch Gladbach So. 09:30 Mi. 19:30
Gummersbach So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Buchheim So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Dellbrück So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Porz So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Rath So. 09:30 Mi. 19:30
Lindlar So. 09:30 Do. 19:30
Waldbröl So. 09:30 Mi. 19:30
Wiehl So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-West
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-koeln-west.de

Bergheim So. 09:30 Mi. 19:30
Dormagen So. 09:30 Mi. 19:30
Frechen So. 09:30 Do. 19:30
Hürth So. 09:30 Mi. 19:30
Kerpen-Stadt So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Mitte So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Nord So. 09:30 Mi. 19:30
Köln-Süd So. 09:30 Mi. 19:30
Krefeld
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-krefeld.de

Kempen So. 09:30 Mi. 19:30
Krefeld-Fischeln So. 09:30 Mi. 19:30
Krefeld-Uerdingen So. 09:30 Mi. 19:30
Krefeld-West So. 09:30 Do. 19:30
Meerbusch-Osterath So. 09:30 Mi. 19:30
Mönchengladbach So. 09:30 Mi. 19:30
Mönchengladbach-Rheydt So. 09:30 Mi. 19:30
Nettetal-Lobberich So. 09:30 Mi. 19:30
Viersen So. 09:30 Mi. 19:30
Viersen-Dülken So. 09:30 Do. 19:30
Willich So. 09:30 Mi. 19:30

Apostelbereich Ost

Der Arbeitsbereich Ost umfasst die Bezirke Gießen, Hersfeld-Lauterbach, Kassel-Korbach und Marburg. Apostel Jens Lindemann und Bischof Gerd Kisselbach betreuen dort 64 Gemeinden.

Jens Lindemann
Apostel
Jens Lindemann
Gerd Kisselbach
Bischof
Gerd Kisselbach
Gießen
16 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bezirk-giessen.de/

Betzdorf So. 09:30 Mi. 20:00
Biebertal-Krumbach So. 09:30 Mi. 20:00
Butzbach So. 09:30 Mi. 20:00
Fernwald-Buseck So. 09:30 Mi. 20:00
Gießen-Süd So. 09:30 Mi. 20:00
Gießen-Wieseck So. 09:30 Mi. 20:00
Haiger So. 09:30 Mi. 20:00
Herborn So. 09:30 Mi. 20:00
Hohenahr-Erda So. 09:30 Mi. 20:00
Hungen So. 09:30 Mi. 20:00
Lich So. 09:30 Mi. 20:00
Olpe So. 09:30 Mi. 20:00
Pohlheim So. 09:30 Mi. 20:00
Siegen So. 09:30 Mi. 20:00
Wettenberg-Wißmar So. 09:30 Mi. 20:00
Wetzlar So. 09:30 Mi. 20:00
Hersfeld-Lauterbach
20 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bezirk-hersfeld-lauterbach.de/

Alsfeld So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Hersfeld So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Hersfeld-Kathus So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Sooden-Allendorf So. 09:30 Do. 20:00
Eschwege So. 09:30 Mi. 20:00
Friedewald So. 09:30 Mi. 20:00
Fulda So. 09:30 Mi. 20:00
Gersfeld So. 09:30 Mi. 20:00
Grebenau So. 09:30 Mi. 20:00
Großalmerode So. 09:30
Grünberg So. 09:30 Mi. 20:00
Hessisch Lichtenau So. 09:30 Mi. 20:00
Lauterbach So. 09:30 Mi. 20:00
Melsungen So. 09:30 Mi. 20:00
Mücke So. 09:30 Mi. 20:00
Nidda So. 09:30 Mi. 20:00
Oberaula-Wahlshausen So. 09:30 Mi. 20:00
Rotenburg/Fulda So. 09:30 Mi. 20:00
Sontra So. 09:30 Mi. 20:00
Waldkappel So. 09:30 Mi. 20:00
Kassel-Korbach
17 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bezirk-kassel-korbach.de/

Bad Arolsen So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Wildungen So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Zwesten So. 09:30 Mi. 20:00
Baunatal So. 09:30 Mi. 20:00
Calden So. 09:30 Mi. 20:00
Felsberg-Neuenbrunslar So. 09:30 Mi. 20:00
Fritzlar So. 09:30 Mi. 20:00
Kassel-Bettenhausen So. 09:30 Mi. 20:00
Kassel-Harleshausen So. 09:30 Mi. 20:00
Kassel-Nordost So. 09:30 Mi. 20:00
Kassel-Südwest So. 09:30 Mi. 20:00
Korbach So. 09:30 Mi. 20:00
Niestetal So. 09:30 Mi. 20:00
Oberweser-Solling So. 09:30 Mi. 20:00
Vellmar So. 09:30 Mi. 20:00
Warburg So. 09:30 Mi. 20:00
Wolfhagen So. 09:30 Mi. 20:00
Marburg
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-marburg-bezirk.de

Bad Berleburg So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Laasphe So. 09:30 Mi. 20:00
Biedenkopf-Wallau So. 09:30 Mi. 20:00
Dautphetal-Dautphe So. 09:30 Mi. 20:00
Dautphetal-Herzhausen So. 09:30 Mi. 20:00
Frankenberg So. 09:30 Mi. 20:00
Frielendorf So. 09:30 Mi. 20:00
Lahntal So. 09:30 Mi. 20:00
Marburg So. 09:30 Mi. 20:00
Schwalmstadt-Treysa So. 09:30 Mi. 20:00
Stadtallendorf So. 09:30 Mi. 20:00

Apostelbereich Südost

Der Arbeitsbereich Südost umfasst die Bezirke Darmstadt, Frankfurt, Mainz, Offenbach und Wiesbaden. Apostel Gert Opdenplatz und Bischof Hartmut Vogel betreuen dort 65 Gemeinden.

Gert Opdenplatz
Apostel
Gert Opdenplatz
Hartmut Vogel
Bischof
Hartmut Vogel
Darmstadt
8 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://nak-bezirk-darmstadt.de

Bergstraße So. 09:30 Mi. 20:00
Biebesheim So. 09:30 Mi. 20:00
Darmstadt So. 09:30 Mi. 20:00
Dieburg So. 09:30 Mi. 20:00
Höchst So. 09:30 Mi. 20:00
Langen So. 09:30 Mi. 20:00
Ober-Ramstadt So. 09:30 Mi. 20:00
Reinheim So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt am Main
20 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bezirk-frankfurt.de

Bad Homburg So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Nauheim So. 09:30 Do. 20:00
Bad Soden So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Vilbel So. 09:30 Mi. 20:00
Echzell-Bingenheim So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-Griesheim So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-Höchst So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-Nord So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-Ost So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-Praunheim So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-Sachsenhausen So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-West So. 09:30 Mi. 20:00
Frankfurt-Zeilsheim So. 09:30 Mi. 20:00
Friedberg So. 09:30 Mi. 20:00
Friedrichsdorf So. 09:30 Mi. 20:00
Kelkheim So. 09:30 Mi. 20:00
Kronberg So. 09:30 Mi. 20:00
Neu-Isenburg So. 09:30 Mi. 20:00
Schwalbach So. 09:30 Mi. 20:00
Usingen So. 09:30 Mi. 20:00
Mainz
11 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-bezirk-mainz.de/

Alzey So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Kreuznach So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Sobernheim So. 09:30 Mi. 20:00
Bingen-Bingerbrück So. 09:30 Mi. 20:00
Groß-Gerau So. 09:30 Mi. 20:00
Hochheim So. 09:30 Mi. 20:00
Kastellaun So. 09:30 Mi. 20:00
Mainz So. 09:30 Mi. 20:00
Mainz-Kostheim So. 09:30 Mi. 20:00
Mörfelden-Walldorf So. 09:30 Mi. 20:00
Rüsselsheim So. 09:30 Mi. 20:00
Offenbach am Main
12 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://www.nak-offenbach.de

Aschaffenburg So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Brückenau So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Orb So. 09:30
Dietzenbach So. 09:30 Mi. 20:00
Gelnhausen So. 09:30 Mi. 20:00
Hanau
Klingenberg So. 09:30 Mi. 20:00
Langenselbold So. 09:30 Mi. 20:00
Offenbach So. 09:30 Mi. 20:00
Schlüchtern So. 09:30 Mi. 20:00
Seligenstadt So. 09:30 Mi. 20:00
Wertheim So. 09:30 Mi. 20:00
Wiesbaden
14 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://nak-bezirk-wiesbaden.de

Altenkirchen So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Camberg So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Schwalbach So. 09:30 Mi. 20:00
Hof/Hoher Westerwald So. 09:30 Mi. 20:00
Koblenz So. 09:30 Mi. 20:00
Limburg So. 09:30 Mi. 20:00
Montabaur So. 09:30 Mi. 20:00
Nastätten So. 09:30 Do. 20:00
Neuwied So. 09:30 Mi. 20:00
Niedernhausen So. 09:30 Mi. 20:00
Oestrich-Winkel So. 09:30 Mi. 20:00
Sinzig So. 09:30 Mi. 20:00
Taunusstein So. 09:30 Mi. 20:00
Wiesbaden So. 09:30 Mi. 20:00

Apostelbereich Süd

Der Arbeitsbereich Süd umfasst die Bezirke Rheinpfalz, Saar-Pfalz und Trier. Apostel Clément Haeck, Bischof Friedbert Kreutz und Bischof Pascal Strobel betreuen dort 47 Gemeinden.

Bischof Kreutz ist zuständig für die Bezirke Rheinpfalz und Trier, Bischof Strobel für den Bezirk Saar-Pfalz (sowie Luxemburg und Belgien).

Apostel
Clément Haeck
Bischof
Friedbert Kreutz
Pascal Strobel
Bischof
Pascal Strobel
Rheinpfalz
17 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite https://www.nak-bezirk-rheinpfalz.de

Bad Bergzabern So. 09:30 Mi. 20:00
Bad Dürkheim So. 09:30 Mi. 20:00
Frankenthal So. 09:30 Mi. 20:00
Grünstadt So. 09:30 Mi. 20:00
Hagenbach So. 09:30 Mi. 20:00
Kaiserslautern So. 09:30 Mi. 20:00
Kusel So. 09:30 Mi. 20:00
Landau So. 09:30 Mi. 20:00
Ludwigshafen-Gartenstadt So. 09:30 Mi. 20:00
Ludwigshafen-Oggersheim So. 09:30 Mi. 20:00
Neustadt a.d. Weinstraße So. 09:30 Mi. 20:00
Ramstein-Miesenbach So. 09:30 Mi. 20:00
Rockenhausen So. 09:30 Mi. 20:00
Schifferstadt So. 09:30 Mi. 20:00
Speyer So. 09:30 Mi. 20:00
Worms So. 09:30 Mi. 20:00
Saar-Pfalz
16 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://nak-bezirk-saar-pfalz.de/

Dillingen So. 09:30 Mi. 19:30
Heusweiler-Holz So. 09:30 Mi. 19:30
Homburg So. 09:30
Merzig So. 09:30 Mi. 19:30
Pirmasens So. 09:30 Mi. 20:00
Saar So. 09:30 Mi. 19:30
Saarbrücken So. 09:30 Mi. 19:30
Saarbrücken-Brebach-Fechingen So. 09:30 Mi. 19:30
Saarbrücken-Güdingen So. 09:30 Mi. 19:30
Schmelz So. 09:30 Mi. 19:30
St. Ingbert So. 09:30 Mi. 19:30
St. Wendel So. 09:30 Mi. 19:30
Sulzbachtal So. 09:30 Mi. 19:30
Völklingen-Warndt So. 09:30 Mi. 19:30
Zweibrücken So. 09:30 Mi. 20:00
Trier
14 Gemeinden ↓

Bezirkswebsite http://nak-bezirk-trier.de/index.php

Baumholder So. 09:30 Mi. 20:00
Bitburg So. 09:30 Mi. 20:00
Gerolstein So. 09:30
Hermeskeil So. 09:30 Mi. 20:00
Idar-Oberstein So. 09:30 Mi. 20:00
Kaisersesch So. 09:30 Mi. 19:30
Konz So. 09:30 Mi. 20:00
Mertesdorf So. 09:30 Do. 19:30
Prüm So. 09:30
Traben-Trarbach So. 09:30 Mi. 19:30
Trier So. 09:30 Mi. 20:00
Trier-Pallien So. 09:30 Mi. 20:00
Wadern So. 09:30 Mi. 19:30