Mitarbeiter
und Ansprechpartner

Die Kirchenverwaltung der Neuapostolischen Kirche Westdeutschland ist erreichbar unter

Telefon 0800 7423789
E-Mail service@nak-west.de

Die Standorte erreichen Sie direkt unter +49 231 57700-0 (Standort Dortmund) und +49 69 27281-0 (Standort Frankfurt).

Anregungen und Rückmeldungen zu den Tätigkeiten der Kirchenverwaltung können an feedback@nak-west.de gerichtet werden.

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner der Kirchenverwaltung in alphabetischer Reihenfolge. Sie können zusätzlich nach Aufgabenbereichen filtern.

Artur Krause

IT, Finanzen
Leiter
 +49 231 57700-34
a.krause@nak-west.de

Raffaela Eisele

Finanzen
Anlagenbuchhaltung und Betrieb gewerblicher Art
 +49 69 27281364
r.eisele@nak-west.de

Karin Hellmich

Finanzen
Kreditoren, Gemeindabrechnung und Bezirksbudget
 +49 231 57700-31
k.hellmich@nak-west.de

Isolde Pinno

Finanzen
Eingangsrechnungen
 +49 231 57700-37
i.pinno@nak-west.de

Helge Scheuermann

Finanzen
Eingangsrechnungen und Spenden
 +49 69 27281-367
h.scheuermann@nak-west.de

Sören Schmadel

Finanzen
Gemeindeabrechnungen und Auslandsbuchhaltung
 +49 231 57700-36
s.schmadel@nak-west.de

Patrick Putzki

Finanzen
Spendenbuchhaltung
 +49 231 57700-35
p.putzki@nak-west.de