Mitarbeiter
und Ansprechpartner

Die Kirchenverwaltung der Neuapostolischen Kirche Westdeutschland ist erreichbar unter

Telefon 0800 7423789
E-Mail service@nak-west.de

Die Standorte erreichen Sie direkt unter +49 231 57700-0 (Standort Dortmund) und +49 69 27281-0 (Standort Frankfurt).

Anregungen und Rückmeldungen zu den Tätigkeiten der Kirchenverwaltung können an feedback@nak-west.de gerichtet werden.

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner der Kirchenverwaltung in alphabetischer Reihenfolge. Sie können zusätzlich nach Aufgabenbereichen filtern.

Daria Kliem

Bau
Leiterin
 +49 231 57700-41
d.kliem@nak-west.de

Wencke Frerk

Bau
Teamassistenz
 +49 231 57700-46
w.frerk@nak-west.de

Claudia Rink

Bau
Teamassistenz
 +49 69 27281-371
c.rink@nak-west.de

Heidi Peter

Bau
Projektsteuerung/Innenarchitektin
 +49 231 57700-69
h.peter@nak-west.de

Eugen Jagen

Bau
Projektsteuerung/Architekt
 +49 231 57700-65
e.jagen@nak-west.de

Marco Andermann

Bau
Projektsteuerung/Bauleitung für die Bezirke Darmstadt, Frankfurt, Gießen, Hersfeld-Lauterbach, Kassel-Korbach, Marburg und Offenbach
 +49 6927281-368
m.andermann@nak-west.de

Reinhold Bernemann

Bau
Projektsteuerung/Bauleitung für die Bezirke Dortmund, Hagen, Hamm, Herne, Iserlohn, Paderborn, Ruhr-Süd, Velbert und Wuppertal
 +49 231 57700-64
r.bernemann@nak-west.de

Roland Fuhrmann

Roland Fuhrmann

Bau
Projektsteuerung/Bauleitung für die Bezirke Mainz, Rheinpfalz, Saar-Pfalz, Trier und Wiesbaden
 +49 69 27281-373
r.fuhrmann@nak-west.de

Jörg Herrmann

Bau
Projektsteuerung/Bauleitung für die Bezirke Dinslaken, Essen, Gelsenkirchen, Minden, Münster, Niederrhein, Osnabrück, Ostwestfalen-Lippe, Recklinghausen und Ruhr-West
 +49 231 57700-44
j.herrmann@nak-west.de

Thilo Hoffmann

Bau
Projektsteuerung/Bauleitung für die Bezirke Aachen, Bonn, Düsseldorf, Köln-Ost und Köln-West sowie die Niederlande
 +49 231 57700-43
t.hoffmann@nak-west.de

Daniele Calvio

Bau
Technisches Objektmanagement
 +49 69 27281-372
d.calvio@nak-west.de

Travis Millin

Bau
Baucontrolling und Liegenschaftsbetreuung
 +49 231 57700-82
t.millin@nak-west.de

Bernd Graf

Bau
Liegenschaftsbetreuung: Energie, Winterdienst und Grundbesitzabgaben
 +49 69 27281-365
b.graf@nak-west.de

Edwin Heybutzki

Bau
Bauzeichnungen und Schließanlagen
 +49 231 57700-47
e.heybutzki@nak-west.de

Ralf Tratzka

Bau
Bauzeichnungen und Aufzüge
 +49 231 57700-49
r.tratzka@nak-west.de

Kai Theile

Bau
Orgelbauer, Ansprechpartner für Instrumente
 0231 57700-45
k.theile@nak-west.de