Mitarbeiter
und Ansprechpartner

Die Kirchenverwaltung der Neuapostolischen Kirche Westdeutschland ist erreichbar unter

Telefon 0800 7423789
E-Mail service@nak-west.de

Die Standorte erreichen Sie direkt unter +49 231 57700-0 (Standort Dortmund) und +49 69 27281-0 (Standort Frankfurt).

Anregungen und Rückmeldungen zu den Tätigkeiten der Kirchenverwaltung können an feedback@nak-west.de gerichtet werden.

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner der Kirchenverwaltung in alphabetischer Reihenfolge. Sie können zusätzlich nach Aufgabenbereichen filtern.

Jürgen Skupin

Bau
Leiter
 +49 231 57700-40
j.skupin@nak-west.de

Rüdiger Wend

Bau
Leiter
 +49 69 27281-370
r.wend@nak-west.de

Daria Kliem

Bau
Stv. Leiterin
 +49 231 57700-41
d.kliem@nak-west.de

Wencke Frerk

Bau
Teamassistenz
 +49 231 57700-46
w.frerk@nak-west.de

Dirk Gebhard

Bau
CAFM-Support
 +49 231 57700-67
d.gebhard@nak-west.de

Claudia Rink

Bau
Teamassistenz
 +49 69 27281-371
c.rink@nak-west.de

Isolde Zimmer

Bau
Teamassistenz
 +49 69 27281-374
i.zimmer@nak-west.de

Marco Andermann

Bau
Bauleiter Bereich Ost
 +49 6421 65173
m.andermann@nak-west.de

Roland Fuhrmann

Roland Fuhrmann

Bau
Bauleiter Bereich Südost
 +49 69 27281-373
r.fuhrmann@nak-west.de

Jörg Herrmann

Bau
Bauleiter Neu- und Umbauten (Bereiche Nord, Nordwest, Nordost, West)
 +49 231 57700-44
j.herrmann@nak-west.de

Thilo Hoffmann

Bau
Bauleiter Instandsetzungen (Bereiche Nord, Nordwest, Nordost, West)
 +49 231 57700-43
t.hoffmann@nak-west.de

Malte Rätzel

Bau
Bauleiter Bereich Süd
 +49 172 74028
m.raetzel@nak-west.de

Travis Millin

Bau
Baucontrolling und Auftragsvergabe
 +49 231 57700-82
t.millin@nak-west.de

Daniele Calvio

Bau
Technisches Objektmanagement
 +49 69 27281-372
d.calvio@nak-west.de

Ralf Tratzka

Bau
Bauzeichnungen und Aufzüge
 +49 231 57700-49
r.tratzka@nak-west.de

Bernd Graf

Bau
Liegenschaftsbetreuung: Winterdienste und Grundbesitzabgaben
 +49 69 27281-365
b.graf@nak-west.de

Klaus Müller

Bau
Liegenschaftsbetreuung: Energieabrechnungen und Orgeln
 +49 231 57700-26
k.mueller@nak-west.de

Edwin Heybutzki

Bau
Bauzeichnungen und Schließanlagen
 +49 231 57700-47
e.heybutzki@nak-west.de