Mitarbeiter
und Ansprechpartner

Die Kirchenverwaltung der Neuapostolischen Kirche Westdeutschland ist erreichbar unter

Telefon 0800 7423789
E-Mail service@nak-west.de

Die Standorte erreichen Sie direkt unter +49 231 57700-0 (Standort Dortmund) und +49 69 27281-0 (Standort Frankfurt).

Anregungen und Rückmeldungen zu den Tätigkeiten der Kirchenverwaltung können an feedback@nak-west.de gerichtet werden.

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner der Kirchenverwaltung in alphabetischer Reihenfolge. Sie können zusätzlich nach Aufgabenbereichen filtern.

Rainer Storck

Kirchenleitung
Kirchenpräsident
 +49 231 57700-50
kirchenleitung@nak-west.de

Anke Nierstenhöfer

Kirchenleitung
Assistenz Kirchenleitung
 +49 231 57700-50
a.nierstenhoefer@nak-west.de

Frank Schuldt

Kirchenleitung
Pressesprecher/Leiter Referat Öffentlichkeitsarbeit
 +49 231 57700-55
f.schuldt@nak-west.de

Adelheid Kleppe

Kirchenleitung
Referat Öffentlichkeitsarbeit und Sekretariat Apostel
 +49 69 27281-220
a.kleppe@nak-west.de

Manfred Bruns

Kirchenleitung
Leitung Referat Seelsorge
 +49 231 57700-54
m.bruns@nak-west.de

Ralf Ermisch

Kirchenleitung
Referat Seelsorge
 +49 231 57700-56
r.ermisch@nak-west.de

Peter Wild

Kirchenleitung
Referat Seelsorge
 +49 69 27281-101
p.wild@nak-west.de

Anita Thews

Kirchenleitung
Sekretariat Seelsorge und Sekretariat Apostel
 +49 231 57700-53
a.thews@nak-west.de

Hendrik Herrmann

Kirchenleitung
Projektmanagement Internationaler Jugendtag 2019
 +49 231 57700-52
h.herrmann@nak-west.de